Встреча сотрудников Представительства Дагестан в г. Баку Азербайджанской Республики с ветераном Великой отечественной войны Фатмой Саттаровой.

Встреча сотрудников Представительства Дагестан в г. Баку  Азербайджанской Республики с ветераном Великой отечественной войны Фатмой Саттаровой.
   |   757 просмотров

Встреча сотрудников Представительства Дагестан в г. Баку  Азербайджанской Республики с ветераном Великой отечественной войны Фатмой Саттаровой.

  В канун празднования Дня Победы в Великой отечественной войне над фашистской Германией сотрудники Представительства Республики Дагестан в г. Баку Азербайджанской Республики встретились с ветераном ВОВ Фатмой  Саттаровой, которая выразила большую благодарность за поздравление с дорогим ее сердцу праздником и оказанное ей внимание от имени дагестанцев, которых она очень любит.  Затем она поделилась с нами своей историей.

 

Еще в начале войны в числе 200 азербайджанских женщин-медработников она добровольно отправилась на фронт, оказалась в блокадном Ленинграде и до Победы находилась в горячих точках. Когда вернулась в Азербайджан, создала семью и вела активную трудовую  деятельность. В настоящее время Фатма Саттароваявляется Председателем Организации Ветеранов Войны, Труда и Вооруженных Сил Азербайджанской Республики.  В офисе этой организации мы ознакомились с  историческим материалом, фотографиями с известными политическими, общественными и религиозными деятелями и обратили внимание на уникальную фотографию Фатмы Саттаровой с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сделанную после вручения ей в подарок именных часов с надписью  «Ф. Саттаровой от Президента  России В.Путина » . Этим подарком она особенно гордится.

В январе месяце сего года Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил Ф. Саттарову по случаю 100-летия со Дня рождения и за многолетнюю плодотворную деятельность в общественной жизни Азербайджанской Республики  наградил «Орденом Истеглал».

Комментарии:

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий