В честь Дня Победы Представительство Республики Дагестан в г.Баку Азербайджанской Республики поздравило соотечественников-ветеранов ВОВ 1941-1945 г.г., проживающих в Закатальском и Белоканском районах

В честь Дня Победы Представительство Республики Дагестан в г.Баку Азербайджанской Республики поздравило соотечественников-ветеранов ВОВ 1941-1945 г.г., проживающих в Закатальском и Белоканском районах
   |   1639 просмотров

      На протяжении десятилетий День Победы 9 мая оставался самым трогательным, самым душевным праздником страны. Никакие другие праздники не могут сравниться с ним. Победа в Великой Отечественной Войне – подвиг и слава нашего народа. Как бы не менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая – День Победы – остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время и светлым праздником.

 

 

    По сложившейся традиции, в эти дни Представительство Республики Дагестан в г.Баку Азербайджанской Республики поздравляет наших соотечественников – ветеранов Великой Отечественной Войны в районах их проживания.

 

 

    8 мая 2017 года делегация в составе Представителя Республики Дагестан в г.Баку Азербайджанской Республики Аскендерова М.А., заместителя представителя  Асланова Ш.Г., начальника отдела Гасанбекова Х.А. навестили ветеранов — этнических дагестанцев в Белоканском и Закатальском районах Азербайджанской Республики. Среди них Мамедов Вамис Гурбан оглы, Хагвердиев Магеррам Рза оглы, Махмудов Дамада Шабан оглы, Худулов Худул Мухтар оглы, Гайдаров Адил Гамзат оглы из Закатал, Теймуров Меджид Теймур оглы и Кантаев Рамазан Ибрагим оглы из Белокан. Встреча, организованная Главой исполнительной власти Закатальского района Мубаризом Ахмедзаде, прошла в теплой и радушной обстановке. Были вручены памятные подарки. В г. Закаталы были возложены цветы к Памятнику советским воинам-освободителям от фашистского ига.

 

 

    9 мая 1945 года…. Все дальше и дальше от нас теперь эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы – как он был от Вас далек….

Комментарии:

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий