15 декабря в Центре современного искусства YARAT прошёл вечер с участием народного ансамбля «Сувар».

15 декабря в Центре современного искусства YARAT прошёл вечер с участием народного ансамбля «Сувар».
   |   1112 просмотров

 

        В целях укрепления культурных связей между Республикой Дагестан и Азербайджанской Республикой по инициативе Представительства Республики Дагестан в г.Баку Азербайджанской Республики 15 декабря в Центре современного искусства YARAT прошёл вечер с участием народного ансамбля «Сувар».

 

 

    С приветственным словом  выступил начальник отдела Представительства Республики Дагестан в г. Баку Гасанбеков Хосров Аббасович.

 

 

   О творческой деятельности  фольклорного коллектива «Сувар» был продемонстрирован документальный фильм.

   Среди выступавших были первый руководитель ансамбля «Сувар»   Седагет Керимова и действующий художественный руководитель Завир Наджафов.

 

 

      Мероприятие посетили сотрудники Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике, Торговый представитель Российской Федерации в Азербайджане, представители Министерства Культуры и Туризма Азербайджанской Республики, сотрудники Российского информационно-культурного Центра, Представительство Татарстана в Азербайджанской Республике, представители Землячества Казаков в Азербайджанской Республике, а также соотечественники и гости организации современного искусства YARAT.

Комментарии:

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий