Встреча сотрудников Представительства с соотечественниками, проживающими в г. Баку.

Встреча сотрудников Представительства  с соотечественниками, проживающими в г. Баку.
   |   1668 просмотров

       28 марта 2017 г. в  Представительстве Республики Дагестан в г. Баку Азербайджанской Республики состоялась встреча  с соотечественниками, в которой приняли участие: Рзаев Имран Садулла оглы- зам. председателя Лезгинского культурного центра «Самур», Курбаналиев Камран-главный редактор лезгинского журнала «Алам», Тагиров Абир-пресс-секретарь лезгинского журнала «Алам», Абдуллаев Камал-профессор Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии, Баламетов Ашраф- академик международной Экоэнергетической Академии, Академик Академии электротехнических наук Российской Федерации и сотрудники Представительства.

       На этой встрече были обсуждены актуальные  вопросы: с целью консолидации деятельности культурных национальных центров и сохранения связей с исторической Родиной был рассмотрен  наиболее важный вопрос сохранения и развития культуры и традиций народов Дагестана. В том числе-  привлечение педагогов к организации курсов по изучению лезгинского языка и литературы,  подбор помещения для проведения этих занятий, а также привлечение желающих обучаться родному языку; совместное проведение литературных чтений с участием лезгинских писателей и поэтов и встреч с выдающимися деятелями науки, искусства и культуры.  

       На встрече также по поручению Министра по национальной политике Республики Дагестан  Т. Гамалей в связи с 70-летним юбилеем была торжественно вручена «Почетная Грамота» Баламетову Ашрафу Баламет оглы  -члену Лезгинского культурного центра «Самур», академику международной Экоэнергетической Академии, Академику Академии электротехнических наук Российской Федерации, доктору технических наук, профессору  за  его активное участие в общественно-политической и культурной жизни  дагестанцев, проживающих в Азербайджанской Республике, укрепление взаимопонимания, дружбы и межнационального согласия между народами Азербайджанской Республики и Республики Дагестан.   

         

      

Комментарии:

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий