В Баку состоится VII азербайджано-российский межрегиональный форум

В Баку состоится VII азербайджано-российский межрегиональный форум
   |   1412 просмотров

 

«В рамках форума, который пройдет с 31 октября по 1 ноября, будут рассматриваться вопросы межрегионального и приграничного сотрудничества России и Азербайджана, перспективные инфраструктурные проекты, экономическое и финансовое сотрудничество в межрегиональной сфере, проблемы и перспективы российско-азербайджанского гуманитарного пространства, стратегическое взаимодействие России и Азербайджана», — отметил Э.Тлябичев в интервью российскому изданию «Промышленный еженедельник».

По его словам, в рамках форума будут организованы различные круглые столы и биржа контактов для представителей деловых кругов двух стран.

«Именно доверительные контакты между главами государств, правительствами и парламентами двух стран позволяют создать прочный фундамент для углубления взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической сфере и наладить полноценный диалог между бизнес-сообществами двух стран», — подчеркнул и.о. торгового представителя.

Отношения между Россией и Азербайджаном Э.Тлябичев назвал стратегическими.

«В их основе — давние традиции дружбы и добрососедства, равноправие, уважение интересов друг друга, общие история и культура, переплетенные воедино судьбы миллионов людей. Именно такую оценку, в преддверии своего визита в Азербайджан 8 августа этого года дал президент РФ Владимир Путин, и как торговый представитель России в Азербайджане я могу эту оценку только повторить», — подчеркнул он.

Источник: nterfax.az

Комментарии:

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий