Вручение сигнальных экземпляров учебников для изучения азербайджанского языка в школах Дербента и Дербентского района

Вручение сигнальных экземпляров учебников для изучения азербайджанского языка в школах Дербента и Дербентского района
   |   1458 просмотров

В начале февраля 2017года, в рамках благотворительной акции, инициатором которой явилось общественное объединение «Дербент» из Азербайджанской Республики, состоялось вручение сигнальных экземпляров учебников для изучения азербайджанского языка в школах Дербента и Дербентского района.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Дербентского района Фуад Шихиев, начальник управления образования Дербентского района Суфьян Надиров, педагоги средних школ г. Дербента, представители Местной Национально-Культурной Автономии Азербайджанцев г. Дербента, представители прессы. Заместитель председателя общественного объединения «Дербент» Тофик Багиров выступил по вопросам развития национальных ценностей и культуры среди соотечественников, проживающим на территории Дагестана и необходимости изучения азербайджанского языка.

Существенная поддержка в своевременном оснащении школ Дербента учебными пособиями оказана со стороны Представительства Республики Дагестан в Азербайджанской Республике. Были направлены соответствующие письма в Таможенные Службы Азербайджана и Дагестана с просьбой об оказании содействия Благотворительному Обществу «Дербент» при перевозе учебников через государственную границу. Получено разрешение.

Надо отметить, что подобная акция проводится не в первый раз. В декабре 2016 г. Представительство Республики Дагестан в Азербайджанской Республике явилось посредником при передаче 55 учебников для изучения азербайджанского языка в русском секторе средних школ Дербента и Дербентского района.

И в дальнейшем, подобные обращения соотечественников всегда будут находить отклик в Представительстве Республики Дагестан в Азербайджанской Республике.

 

Комментарии:

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий